Википеди:Интерфейса администратораш: оагӀон эршашта юкъера башхало

Чулоацам дӀабаьккхаб Чулоацам тӀатехаб
Новая страница: «__NOTOC__ == Общие сведения == : 15px|Логотип Фонда Викимедиа ''Этот раздел — пе...»
 
МугӀ 7:
 
Редактирование служебных страниц Википедии, написанных на языках CSS и JavaScript, которые выполняются в браузерах всех читателей и редакторов Википедии — это очень мощная и потенциально опасная возможность в руках злоумышленника. Администраторы интерфейса должны иметь высокий уровень доверия, иметь по крайней мере основные познания в языках программирования CSS и JavaScript, быть знакомыми с требованиями приватности в вики-проектах фонда Викимедиа и иметь приличное понимание безопасности учётной записи (выбирать стойкий ко взлому уникальный пароль, не заражаться вредоносными программами (вирусами), использовать [[meta:Help:Two-factor authentication/ru|двухфакторную авторизацию]]). Рекомендуется удалять права администраторов интерфейса у неактивных участников, чтобы ограничить возможности атаки со стороны злоумышленников. Небольшим вики-проектам желательно убедиться, что у них есть по крайней мере 2 человека, которые знают JavaScript, чтобы, по примеру [[Википедия:Проверка участников|чекъюзеров]], они могли понимать правки друг друга.
 
== Присвоение флага ==
* Флаг выдается вместе с флагом [[ВП:ЗСА|администратора]]/[[ВП:ЗСИ|инженера]], если участник попросит об этом в заявке на статус в момент её подачи, и будет основанный на аргументах консенсус за присвоение этого флага.
* Администраторы и инженеры, не запросившие этот флаг в своей ЗСА/ЗСИ, могут запросить этот флаг на [[ВП:ЗКБ]]. Флаг выдаётся при наличии основанного на аргументах консенсуса за его присвоение<ref>По [[Википедия:Форум/Архив/Правила/2018/07#Итог_6|итогу на форуме правил]]. См. также промежуточное решение арбитров по заявке [[АК:1076]].</ref>.
 
== См. также ==